Новости

Депутаты утвердили список кандидатур в резерв избирательных комиссий

30/07/2021

Парламентарии местного самоуправления Нагатинского затона поддержали предложение о зачислении пяти кандидатов в состав участковых избирательных комиссий, сформированных территориальной избирательной комиссией района. Вопрос рассматривался на внеочередном заседании Совета депутатов муниципального округа в среду, 28 июля.

Докладчиком по вопросу выступила руководитель аппарата Совета депутатов муниципального округа Нагатинский затон Елена Кокурина. Она рассказала участникам заседания, что территориальная избирательная комиссия района Нагатинский затон приняла решение о приеме предложений по кандидатурам для дополнительного зачисления в резерв составов участковых комиссий. Спикер добавила, что в процессе формирования составов избирательных комиссий свои предложения по кандидатурам могут вносить политические партии и общественные объединения, собрания избирателей по месту жительства, а также Советы депутатов местного самоуправления,

Так, профильной депутатской комиссией были одобрены кандидатуры пяти человек, которые трудятся на территории муниципального округа Нагатинский затон и имеют высшее образование и опыт работы в избирательных кампаниях. А именно: Ирину Богуславскую, Татьяну Василенко, Любовь Окунееву, Дмитрия Шапиро и Оксану Солдатову.

В ходе голосования депутаты согласовали представленный список. Это решение направят в территориальную избирательную комиссию района Нагатинский затон с приложением заявлений кандидатов о согласии на назначение в состав участковых избирательных комиссий и зачисление в резерв и других необходимых документов.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора