Новости

Олег Артемьев рассказал избирателям ЮАО об итогах двух лет работы в качестве депутата Мосгордумы

02/08/2021

 

На фото Олег Артемьев Фото: Антон Гердо / Вечерняя Москва
На фото Олег Артемьев Фото: Антон Гердо / Вечерняя Москва

Прошло почти два года с тех пор, как мы с избирателями районов Бирюлево Восточное, Бирюлево Западное и части района Царицыно начали вместе работать. Каждое обращение и каждый наказ, который дали мне жители с этого момента, тщательно прорабатывался. Уже проведено более 150 приемов граждан и получено более 500 обращений. Ряд проблем удалось решить, но есть и то, что требует времени, проработки во всех городских подразделениях и включения в городской бюджет на годы вперед.

Жилищный вопрос

Жить в удобном, современном, комфортном доме — это базовая потребность любого человека. Но, к сожалению она не всем доступна. Проблема обманутых дольщиков знакома нашим районам очень хорошо. За эти два года общими усилиями нам удалось сдвинуть с мертвой точки строительство проблемного объекта ЖК «Царицыно». Но нужно смотреть дальше: дома будут достроены, и жителям потребуется социальная инфраструктура. В рамках реализации Адресной инвестиционной программы города Москвы запланировано строительство поликлиники на 320 мест, 3 детских сада и 3 школы.

Будет развиваться и спортивная, досуговая и бытовая инфраструктура района: запланировано строительство ФОКа с бассейном на территории бывшей промзоны «Ленино». Ведется реконструкция двух кинотеатров «Керчь» и «Бирюсинка». Кроме того, заброшенная АТС в районе Бирюлево Восточное превратится в МФЦ.

В наших районах уже стартовало переселение по реновации. Переезд остается одним из самых обсуждаемых вопросов среди жителей округа. Поэтому постоянно ведётся разъяснительная работа: как на приемах жителей, так и в режиме обращений, консультируем в социальных сетях.

Транспортная инфраструктура

Еще один важный для жителей всех южных районов вопрос — строительство Бирюлевской линии метро. Сейчас проект уже имеет реальные сроки: работы начнутся уже в этом году. На новой линии, общей протяженностью 22,2 километра разместятся 10 новых станций. Кроме того, запланировано строительство двух ТПУ, которые сделают пересадки удобнее для пассажиров всех видов транспорта.

Параллельно ведется работа и для автомобилистов: реконструкция развязки Липецкой улицы с МКАД. Мне поступало множество обращений — жители района жаловались на пробки, загруженность развязки, которая плохо справляется с большим потоком машин. Реконструкцию планируется завершить в течение трех лет.

Благоустройство

В 55 дворовых территориях реконструировали детские площадки, поставили новые тренажеры, сделали освещение. Позаботились и о безопасности: установили лежачие полицейские и антипарковочные столбики. Кроме того, в рамках программы «Миллион деревьев» в наших районах посажены  почти 1500 деревьев и свыше 7 тысяч кустарников. Продолжаются работы по благоустройству в Бирюлевском дендропарке.

Работа продолжается. Вопросы, обращения от жителей поступают в ежедневном режиме. Моя позиция: каждый наказ избирателя должен находиться на депутатском контроле до полного решения проблемы.

Метки: ,

Выбор редактора