Новости

Общественный штаб провел встречу с кандидатами в депутаты Мосгордумы

05/08/2021
Общественный штаб провел встречу с кандидатами в депутаты Мосгордумы. Фото: сайт мэра Москвы

Представители Общественного штаба по наблюдению за выборами в Москве подробно рассказали об электронном голосовании на встрече с кандидатами в депутаты Московской городской думы VII созыва по 19 и 37 избирательным округам.

Напомним, что зарегистрироваться на него горожане смогут в период со 2 августа по 13 сентября. Для этого нужна полная учетная запись на портале mos.ru и регистрация на территории столицы.

Руководитель Общественного штаба по наблюдению за выборами Алексей Венедиктов сообщил, что на предыдущих выборах большинство москвичей предпочли онлайн-формат голосования. На этот раз за несколько дней многие жители Москвы прошли регистрацию.

Начальник Управления по совершенствованию территориального управления и развитию смарт-проектов Правительства столицы Артем Костырко рассказал о надежности платформы для голосования. По его словам, разработчики предприняли все меры для обеспечения безопасности и конфиденциальности.

Еще Артем Костырко сообщил о функции отложенного решения, которая позволит вернуться к бюллетеню в случае технического сбоя. Он подчеркнул, что каждый житель Москвы получит только один электронный бюллетень.

На сайте газеты «Южные горизонты» добавили, что зарегистрироваться на онлайн-выборы горожане смогут в мобильных приложениях «Моя Москва» и «Госуслуги Москвы». Еще подать заявку можно по ссылке.

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора