Новости

Жители старшего возраста района приняли участие в марафоне «День здоровья»

09/08/2021

Онлайн-марафон «День здоровья», посвященный активному долголетию и здоровому образу жизни, пригласил к участию людей старшего возраста Москвы 5 августа.

Около 4 тысяч участников проекта «Московское долголетие» со всех округов столицы подключились к марафону. Прямая трансляция велась из Сада им. Баумана, в котором работала открытая студия проекта.

В ходе проведения марафона ведущие специалисты в области психологии, правильного питания и врачи выступили перед участниками и рассказали о том, как сохранить и поддержать физическое и психологическое здоровье, а преподаватели и участники проекта провели мастер-классы и поделились личными секретам долголетия.

Кроме того, спортивные тренеры вместе с участниками «Дня здоровья» продемонстрировали полезные для здоровья комплексы упражнений по гимнастике цигун и «Здоровая спина», а также, упражнения для активизации головного мозга человека и улучшению когнитивных функций и памяти.

Специально приглашенным гостем стал Михаил Панов, записавший видеообращение для участников проекта. В свои 63 Михаил начал жизнь «с нуля» и поборол проблемы с позвоночником, восстановился после многочисленных операций и кардинально изменил свою жизнь благодаря увлечению прыжками на резиновом канате с высоты. Сегодня Михаил – единственный в мире возрастной спортсмен, который начал заниматься банджи-джампингом и имеет мировые и российские рекорды.

— Около 65 % участников проекта занимаются одновременно по двум и более направлениям. В нашем районе участники проекта одновременно совмещают сразу несколько секций, но фаворитом среди них была и остается – скандинавская ходьба. Очень здорово, что проект постепенно возвращается к привычному формату занятий и помогает москвичам восстановить свое здоровье, — отметил депутат муниципального округа Нагатинский затон Роман Винокуров.

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора