Новости

Павильоны «Здоровая Москва» заработали в обычном режиме

10/08/2021

С 9 августа все столичные павильоны «Здоровая Москва» вернулись к проведению профилактических исследований. Теперь нагатинцы могут пройти расширенное обследование организма, посетив павильон «Здоровая Москва», расположенный на территории музея-заповедника «Коломенское».

Кроме того, для переболевших коронавирусом добавились 5 дополнительных обследований. Все обследования бесплатны. С собой нужен паспорт и московский полис ОМС.

— В связи с подъемом заболеваемости COVID-19 с 21 июня павильоны были временно перепрофилированы в пункты массовой вакцинации. Сегодня имеющихся мощностей в столице достаточно, чтобы продолжить вакцинацию без очередей. Во всех павильонах по-прежнему можно пройти вакцинацию от COVID-19, — отметила врач городской поликлиники № 67, депутат муниципального округа Нагатинский затон Татьяна Токарева.

Для всех переболевших COVID-19 теперь будут доступны: спирометрия (позволяет оценить функциональное состояние дыхательной системы), тест с 6-минутной ходьбой (определяет возможные проблемы в работе сердца, определение концентрации Д-димера в крови (выявление риска тромбозов), биохимический анализ крови по 7 показателям и рентгенография органов грудной клетки (проводится в поликлиниках по направлению врача павильона).

Метки: , , , ,

Выбор редактора