Новости

Жителей района пригласили на фестиваль «Собаки, которые любят»

12/08/2021

Библиотека № 162 им. К.М. Симонова продолжает оказывать информационную помощь столичным приютам для бездомных животных и приглашает жителей района на фестиваль, который состоится в поддержку братьев наших меньших 22 августа.

Фестиваль, организованный фондом «Собаки, которые любят» и МЕГА Теплый Стан, пройдет по адресу: Калужское шоссе, 21-й километр, с.1.

В этот день с 12 до 18 часов посетители смогут не только познакомиться с собаками и кошками из приютов, но и подарить дом понравившемуся питомцу. Забрать друга можно будет бесплатно, оформив договор об ответственном содержании. Все новые хозяева получат полезные подарки, необходимые для первых дней жизни животного дома.

Тех, кто еще не готов завести питомца, ждут множество активностей на площадке. На протяжении всего дня можно будет принять участие в мастер-классах для взрослых и детей, стать слушателем лектория или изменить свой образ с помощью аквагрима либо мехенди. Большая фото площадка даст возможность сделать памятные снимки, а уникальная зона виртуальной реальности позволит «перенестись» в настоящий приют для животных. Традиционно на фестивале можно получить бесплатную консультацию кинолога или ветеринара и поучаствовать в благотворительном маркете, все вырученные средства с которого пойдут на лечение бездомных животных.

— Фестиваль подарит гостям море положительных эмоций, а вы сможете всей семьей насладиться общением с его участниками, узнать много интересного и полезного, а также оказать благотворительную поддержку тем, кто в этом нуждается. По желанию каждый может приобрести и оставить в пункте приема подарки для приютов, — сказала руководитель библиотеки, депутат МО Нагатинский затон Татьяна Шишкова.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора