Новости

Возвращение к нормальной жизни: в столице сняли ряд санитарных ограничений

13/08/2021

Мэр Москвы отменил ряд санитарных ограничений в связи с улучшением эпидемиологической ситуации в столице.

13 августа руководство города отменило обязательное требование о переводе на дистанционный режим работы не менее 30 процентов сотрудников предприятий и организаций, включая работников старше 65 лет и граждан, страдающих хроническими заболеваниями. Также были отменены все ограничения на посещение зоопарков и расположенных в них крытых павильонов.

Но, тем не менее, многие профилактические меры пока остались в силе. Требование соблюдать социальную дистанцию и масочный режим по-прежнему сохраняются. Кроме того, все еще запрещены массовые мероприятия и существуют ограничения на посещение театров, концертов и кино.

— На рабочих местах в начале трудового дня сотрудникам также будет проводиться термометрия и, если у кого-то есть признаки ОРВИ, эти сотрудники не будут допускаться к работе. А вот требования о проведении термометрии каждые четыре часа и регулярном тестировании сотрудников на COVID-19 каждые 15 дней отменены, — прокомментировала врач городской поликлиники № 67, депутат муниципального округа Нагатинский затон Татьяна Токарева.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора