Новости

Гимнастика стала одним из самых востребованных направлений «Московского долголетия»

20/08/2021

По данным Департамента труда и соцзащиты населения г. Москва, в ТОП-5 направлений проекта вошли гимнастика, танцы, скандинавская ходьба. Гимнастика стала вторым по популярности направлением среди занятий на свежем воздухе, уступив только скандинавской ходьбе.

Эксперты отмечают, что такая популярность обеспечена тем, что для занятий гимнастикой практически нет ограничений, а тренировки могут посещать люди в любом возрасте.

— Гимнастика сегодня очень популярна среди жителей старшего возраста не только в нашем округе, но и в целом по столице. Неудивительно, ведь регулярная физическая активность благотворно влияет на сердце, кровеносную и нервную систему, помогает при болях в суставах и спине. Спрос на эту активность есть и среди тех, кто занимается в онлайн-режиме и в очном формате. Сегодня проект «Московское долголетие» работает в двух форматах — очном (на свежем воздухе) и онлайн. Многие совмещают эти две формы занятий. Наверно, будет сложно отдать предпочтение какому-то одному формату, ведь пока длится дачный сезон, у онлайн занятий есть неоспоримые плюсы. Заниматься можно прямо на даче, не тратя времени на дорогу в город, — отметила руководитель аппарата Совета депутатов МО Нагатинский затон Елена Кокурина.

Метки: , , , ,

Выбор редактора