Новости

Активные жители Нагатинского затона приняли участие в велозабеге в честь Дня флага России

22/08/2021

Флаг России празднует юбилей: ровно 30 лет назад Верховный Совет РСФСР принял постановление о национальном бело-сине-красном флаге. Праздничные акции, посвященные триколору, прошли по всей России.

Так, в честь Дня флага в районе Нагатинский затон активисты «Единой России» провели велопробег с развернутыми российскими флагами. Более пятидесяти человек вышли на дистанцию в парке «Коломенское» вдоль набережной Москвы-реки. Также участие в яркой акции присоединились депутаты муниципального округа Нагатинский затон и советник мэра Москвы по ЖКХ Светлана Разворотнева.

— Сегодня праздник, День Государственного флага Российской Федерации. Любое государство должно иметь свою символику, поэтому сегодня мы отмечаем один из важных моментов нашей государственности. Этому событию посвящен велопробег. Поздравляю всех с праздником! — отметил депутат муниципального округа Нагатинский затон Роман Винокуров.

Организаторы акции предложили сделать акцию с велопробегом традиционной и планируют проводить его на постоянной основе.

Сегодня флаг России наравне с гербом и гимном является символом нашей государственности. Во все времена он олицетворял собой могущество и величие нашего Отечества. Государственный флаг представляет собой прямоугольное полотнище из трёх равновеликих горизонтальных полос: верхней — белого, средней — синего и нижней — красного цвета. Так принято, что белый цвет флага обозначает мир, чистоту, благородство, синий — верность и постоянство, красный — мужество, силу и великодушие. А весь трехцветный символ нашего государства олицетворяет ту Россию, с которой все граждане страны связывают большие надежды на будущее.

Российский триколор имеет более чем 300‑летнюю историю. Государственный флаг в России появился на рубеже XVII — XVIII веков, в эпоху становления России как мощного государства.

В честь праздника накануне жителей района поздравил глава муниципального округа Нагатинский затон.

— Уважаемые жители района Нагатинский затон! Сердечно поздравляю вас с Днём Государственного флага Российской Федерации!

Сегодня наша общая задача – воспитывать в подрастающем поколении бережное отношение к государственной символике, чувство уважения и любви к родному краю и Отечеству, чтобы они выросли достойными гражданами великой державы и своими делами, всей жизнью доказывали любовь и преданность родной земле, стране, российскому флагу.

В этот знаменательный день от всей души желаю вам, дорогие земляки, мира и добра, стабильности и уверенности в завтрашнем дне. И пусть флаг России развевается над мирной, счастливой и сильной страной!

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора