Новости

Путь в будущее: «Юные программисты» школы № 1770 проводят летние каникулы с пользой

25/08/2021

Участники проекта «Юные программисты» школы № 1770 района Нагатинский затон проходят стажировку в фаблабе НИТУ МИСиС (Центре технологической поддержки образования МИСиС).
На творческой площадке университета — фаблабе для школьников и педагогов города при поддержке Департамента образования и науки г. Москва ребята посещают практико-ориентированные курсы по шести направлениям.
Это аддитивное производство — технологии послойного наращивания и синтеза объектов с помощью компьютерных 3d технологий, графический и инженерный дизайн CAD, робототехника на базе микроконтроллеров Arduino, схемотехника и электроника, виртуальная и дополненная реальность.
Преподаватели НИТУ МИСиС помогают участникам курсов подготовиться к образовательным конкурсам и соревнованиям, а также учат решать практические задачи в формате предпрофессионального экзамена.
— ФАБЛАБ является уникальной площадкой, оснащенной комплектом современного цифрового производственного оборудования. Она позволяет всем желающим создавать практически любой продукт без ограничений по форме, размерам и материалам. Стержнем обучения является проектный подход, в рамках выполнения проектов будут формироваться и оттачиваться навыки проектирования, прототипирования, программирования и производство. Для ребят — это отличная тренировка, развитие их потенциала и путь в будущее, — отметил директор школы № 1770, депутат муниципального округа Нагатинский затон Михаил Горемыкин.

Метки: , , , ,

Выбор редактора