Новости

Муниципальный округ Нагатинский затон получил свидетельства о регистрации герба и флага

27/08/2021

Глава муниципального округа Нагатинский затон Михаил Львов принял участие в торжественной церемонии вручения свидетельств о регистрации официальных символов (герба и флага) муниципальных образований столицы.

Вручение свидетельств о регистрации в Государственном геральдическом регистре Российской Федерации и Геральдическом реестре города Москвы гербов и флагов муниципальных округов в городе Москве состоялось на заседании Геральдического совета города Москвы в четверг, 26 августа.

Вручали свидетельства министр Правительства Москвы, руководитель Департамента культуры города Москвы Александр Кибовский и заместитель председателя Геральдического совета города Москвы Олег Кузнецов.

—  При разработке проектов символики муниципального округа Нагатинский затон велась серьезная работа в области краеведения. Изучалась история и особенность территорий района, его географические особенности и традиции. Все это легло в основу тех геральдических символов, которые теперь есть у него муниципального округа. Наличие такой символики призвано сформировать у людей чувство патриотизма, гордости за прошлое и настоящее своей малой родины, — подчеркнул Михаил Львов.

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора