Новости

Золото района: сборная колледжа Фаберже завоевала 3 медали на чемпионате WorldSkills Russia — видеорепортаж

30/08/2021

Сборная колледжа им. К.Фаберже завоевала 3 медали на чемпионате IX Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) – 2021. Золото у Софьи Наер (компетенция «Ювелирное дело»); серебро у Маши Агахановой (компетенция «Визуальный мерчендайзинг»); бронза у Дани Лебедева (компетенция «Ювелирное дело»).

Всего в финале национального чемпионата в этом году приняли участие около 1 800 молодых профессионалов из 76 регионов и еще около двух тысяч экспертов. Между участниками было разыграно 105 комплектов наград — по числу компетенций. Абсолютным чемпионом в рейтинге регионов оказалась Москва, а первое место медальном зачете занял Татарстан.

— Чемпионат WorldSkills Russia — прекрасная возможность показать возможности наших талантливых ребят на общероссийском уровне, а также обменяться опытом с коллегами из других регионов. Горжусь нашими ребятами, их профессионализмом и желаю дальнейших карьерных успехов! — отметила директор колледжа, депутат муниципального округа Нагатинский затон Мария Никулаева.

В видео — момент награждения наших ребят!