Новости

«Непоседы» и «Кнопочки» встретили новый учебный год на обновленной территории

07/09/2021

К первому сентября в Нагатинском затоне завершено комплексное благоустройство территорий вокруг зданий дошкольных групп «Непоседы» и «Кнопочки» школы № 1770. Муниципальные депутаты Нагатинского затона проконтролировали выполнение работ по благоустройства.

Комфорт наших детей — дело первостепенной важности! Чем интереснее и безопаснее объекты, окружающие их, тем спокойнее родители и учителя, тем веселее ребята. Маленькие хозяева наверняка оценят преображение их территории. Но самое главное, что красота и безопасность станут их спутниками во время прогулок, — отметил депутат муниципального округа Нагатинский затон, директор школы № 1770 Михаил Горемыкин.

У зданий дошкольных групп «Непоседы» и «Кнопочки» появились новые песочницы, в которых дети будут заниматься строительством песочных замков и проявлять фантазию по полной. Для занятий спортом ребята получили новые беговые дорожки и новые площадки для игры в баскетбол. Также строители заменили асфальтовое покрытие и обновили забор. Прогулочная зона стала более комфортной и защищена от сквозняков и осадков поликарбонатом. Для маленьких учеников были оборудованы новые игровые площадки и веранды.

Напомним, что в этом году власти Москвы приступили к реализации программы по масштабной реконструкции школьных территорий. В этом году уже благоустроили 400 территорий школ и детских садов.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора