Новости

Спасаем деревья: школа № 463 запускает акцию по сбору макулатуры

08/09/2021

В рамках городского проекта «Экозабота» учащиеся школы № 463 имени Героя Советского Союза Д.Н. Медведева примут участие в традиционной экологической акции по сбору макулатуры в пятницу, 10 сентября. К участие в акции приглашаются все неравнодушные жители района.

По словам директора школы, депутата муниципального округа Нагатинский затон Лидии Рузиной, акция проводится с целью воспитания у детей и подростков уважительного и ответственного отношения к экосистеме.

— Главная цель акции — привить ребятам привычку к ресурсосбережению и научить их вносить свой вклад в дело переработки вторсырья и сохранения деревьев. По статистике, одна семья за год «выкидывает» в мусорное ведро одно-два взрослых дерева. Использованная бумага — один из наиболее востребованных его видов, производители бумаги не устают жаловаться на дефицит макулатуры, который сдерживает развитие производства, — сказала Лидия Владимировна.

Жители района также могут принять участие в акции и внести свой посильный вклад в общее дело сохранения природы. Акция пройдет 10 сентября, с 8:00 — 9:15, по адресам: ул. Судостроительная, д. 10, к. 1; ул. Судостроительная, д. 31, к. 2; ул. Новинки, д.8. Старые тетрадки, журналы, потрепанные книжки, газеты и кипованный гофрокартон — все это принимают в проекте на вторичную переработку.

Участвуйте! Сделаем вместе мир чище!

Метки: , , , , ,

Выбор редактора