Новости

Молодежь района взломала «Код здоровья»

11/09/2021

В командной игре-квесте «Код здоровья» приняла участие молодежь района Нагатинский затон 11 сентября.

Организаторами квеста выступили аппарат Совета депутатов муниципального округа Нагатинский затон, ассоциация организаций по работе с молодежью «Молодежная перспектива» и партнер Коворкинг-центр НКО в ЮАО.

Старт и финиш игры состоялся в День города Москвы в Народном парке – живописном и излюбленном месте жителей района Нагатинский затон. По условиям игры командам — участникам необходимо было отыскать в «зашифрованных» местах района социально-значимые объекты: управу района, Дом Культуры «Нагатино», ГБУ ЦД «Планета молодых», библиотеку № 162 им. К.М. Симонова, ТЦСО «Коломенское» и выполнить задания на знания здорового образа жизни. Общая протяженность маршрутов игры составила 10 км.

Отважные команды нашли все учреждения и отлично справились с заданиями. На финише участников ждал горячий обед из полевой кухни и торжественное награждение.

Церемонию поздравления победителей открыла советник мэра Москвы по вопросам ЖКХ Светлана Разворотнева. Она поздравила всех присутствующих с Днем города и провела викторину на знание Москвы.

— Игра проводится ежегодно и направлена на привлечение внимания молодежи и жителей района к культуре здорового образа жизни, развитие у молодежи навыков ориентирования на местности в условиях района, города и умение работать в команде.  Это еще и активизация новых формы спортивно – оздоровительной, социально – воспитательной и досуговой работы с молодежью и жителями по их месту жительства,  — отметила руководитель аппарата совета депутатов муниципального округа Нагатинский затон Елена Кокурина.

Организаторы квеста в свою очередь поблагодарили за отличную игру ее участников, педагогов, сопровождающих молодежные команды,  специалистов учреждений – партнеров квеста за помощь в организации мероприятия и волонтеров молодежного сообщества ГБУ ЦД «Планета молодых» «ТМИН» за работу модераторами команд.

— Участники квеста получали различные поисковые, творческие, логические и лидерские задания. Выполняя их, ребята продвигались по маршруту и узнавали много нового о правильном питании, полезных физических нагрузках, тайм-менеджменте, тренировке мозга. Нашим воспитанникам из 8 «Д» класса, принявшим участие в игре, очень понравился квест и они выразили желание участвовать в таких спортивных играх и в дальнейшем. А в конце игры ребята вспоминали пословицы о нашем городе: «Москва – сердце России», «Москвой-столицей весь народ гордится», «Кто в Москве не бывал, красоты не видал», «Москва – что гранит, никто Москву не победит». «Москва слезам не верит – ей дело подавай». Вот так весело, интересно и с пользой провели школьники День города в нашем районе Нагатинский затон!  Спасибо организаторам игры! — сказал директор школы № 1770, депутат муниципального округа Нагатинский затон Михаил Горемыкин.

Метки: , , , ,

Выбор редактора