Новости

Собянин подвел итоги программы благоустройства Москвы в 2021 году

15/09/2021
На фото мэр Москвы Сергей Собянин

Мэр Москвы Сергей Собянин подвел итоги программы благоустройства столицы в 2021 году. 

В пресс-службе мэра отметили, что за последний год в Москве отреставрировали свыше пяти тысяч городских объектов. Среди них: парки, площади, улицы и дворовые территории. Кроме того, в Правительстве столицы предусмотрели экологические проверки и охрану окружающей среды.

Согласно материалам пресс-службы Сергея Собянина, общая протяженность реконструированных участков составила 333,7 километра. В 2021 году завершили реновацию острова Балчуг, затронув Софийскую, Раушскую, Садовническую, Космодамианскую набережные и Болотную площадь. Между башнями «Москвы-Сити» и Таганской площадью построили единый маршрут комфортный для пешеходов. 

Свою благодарность за организацию городских пространств выразили жители разных регионов Москвы. 

В пресс-службе Сергея Собянина добавили, что в настоящий момент продолжаются ремонтные работы на главной магистрали города. Еще несколько проектов по реконструкции запустили в центре Москвы. 

На сайте «Южные горизонты» подчеркнули, что программа благоустройства помимо общественных территорий затронула и здания общественного пользования. В их число вошли медицинские и общеобразовательные учреждения.

Метки: , , , , , , , ,

Выбор редактора