Новости

Жители Южного округа написали мемуары о Москве

15/09/2021

Подвели итоги конкурса мемуаров «В памяти моей Москва», в котором приняли участие более 250 представителей старшего поколения из разных округов столицы.

Жители старшего возраста из всех округов Москвы проявили активность в конкурсе, но наибольшее количество историй прислали участники из Южного и Северо-Восточного округов.

Победителями конкурса названы 14 москвичей.  Еще 66 авторов лидировали в 16 различных номинациях.

Конкурс был запущен в начале июля этого года сотрудниками «Московского социального центра». В рамках данного мероприятия москвичи старше 55 лет делились в социальных сетях своими воспоминаниями о столице ХХ века, рассказывали про детство, столичный быт, первый полет в космос Юрия Гагарина, Олимпиаду-80, курьезные случаи и встречи со знаменитостями, а также про многие другие моменты из жизни. По условиям конкурса его участники должны были выложить свои мемуары до 20 августа с хештегом #впамятимоеймосква. Самые интересные истории вошли в электронную книгу, запланированную к Дню города.

— Ментальное здоровье равноценно физическому. И поэтому МСЦ акцентирует свое внимание на интеллектуальных ЗОЖ-активностях. У проекта «Мой социальный центр» еще очень много интересных конкурсов впереди. Все они организуются для участников старшего возраста и призваны работать на благо, объединяя их в самоорганизованные клубы по интересам, — сказала депутат МО Нагатинский затон, руководитель библиотеки № 162 им. К.М. Симонова Татьяна Шишкова.

Метки: , ,

Выбор редактора