Новости

Город как школа: ученики района поучаствовали в поездках по историческим местам Москвы

17/09/2021

В рамках образовательного проекта «Город как школа» учащиеся школы №463 имени Героя Советского Союза Дмитрия Медведева района Нагатинский затон приняли участие в ряде экскурсионных и учебных поездках по историческим местам Москвы.

В ходе таких мероприятий ребята позанимались поиском новых арт-объектов, прошли пешеходные квесты и познакомились с историей родных мест.

— Проект «Город как школа» — это мощная альтернатива классно-урочной системе образования. Это так называемая сеть, где в зависимости от проекта и интереса ребенка могут быть использованы все ресурсы города. Современные московские ученики имеют возможность познакомиться с уникальной музейной базой и накопленным в ней материалом. Это большой творческий ресурс для преподавателя, который позволяет показать обучающимся все многообразие окружающего мира, наглядно подтвердить примерами изучаемый материал. Цель данного проекта – реальное использование, развитие и обогащение собственного опыта школьников и их представлений о мире. В рамках проекта ученики успели посетить воинскую часть Семеновского полка и пожарную часть — это мероприятия, которые понравились детям и привели их в восторг! —  отметила директор школы № 463, депутат муниципального округа Нагатинский затон Лидия Рузина.

 

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора