Новости

Эксперт: Технические возможности системы ДЭГ обеспечивают ее надежность

19/09/2021
Эксперт: Технические возможности системы ДЭГ обеспечивают ее надежность. Фото: Александр Кожохин, «Вечерняя Москва»

Технические возможности системы дистанционного электронного голосования в Москве обеспечивают ее надежность. Информацию подтвердил председатель совета Фонда развития цифровой экономики Герман Клименко. 

Эксперт заключил, что пропуск бюллетеней в процессе онлайн-выборов невозможен. За ходом голосования непрерывно следит 16 тысяч наблюдателей Общественного штаба. Система не допускает фальсификации и DDOS-атак. Кроме того, фиксация внештатных ситуаций в блокчейн-схеме позволяет получить точные данные о времени и характере нарушения.

Депутат Городской Думы Москвы Игорь Бускин ранее отмечал, что ДЭГ полноценно заменило традиционное голосование большим удобством и прозрачностью. По его словам, в условиях пандемии это наиболее безопасный способ выразить свою общественную позицию. 

На сайте «Южные горизонты» отметили, что подсчет голосов проведут практически в режиме реального времени. Эксперты добавили, что ДЭГ в будущем позволит жителям Москвы решать вопросы государственной важности мгновенно и прозрачно.

Метки: , , , , , , , , , ,

Выбор редактора