Новости

«Всем по собаке»: жителей района приглашают на выставку в поддержку животных из приютов

21/09/2021

Посетить выставку-пристройство четвероногих «Всем по собаке» из питомников столицы, которая пройдет 26 сентября, приглашает жителей района Нагатинский затон библиотека № 162 имени Константина Симонова.

В который раз сотрудники читальни оказывают информационную поддержку московским приютам животных в проведении различных мероприятий. Помощь проводится в рамках культурно-благотворительного проекта помощи бездомным животным «Дай, Джим, на счастье лапу мне…», созданную усилиями сотрудницы библиотеки Ольги Калугиной.

В воскресный день в парке соберутся большие и маленькие жители приютов, чтобы встретиться со своими будущими хозяевами. Здесь каждый посетитель сможет пообщаться с пушистыми и хвостатыми, по возможности оказать им материальную помощь или подарить тепло домашнего очага.

Забрать питомца можно бесплатно по договору о его ответственном содержании (наличие паспорта и переноски обязательно). Каждый новый владелец получит полезные подарки от партнеров выставки.

— Сотрудники нашей библиотеки постоянно оказывают посильную помощь приютам столицы. Это не только материальная, но и информационная поддержка, а также благотворительные концерты с участием музыкантов, популярных эстрадных и рок-исполнителей, художников, фотографов и других представителей творческой интеллигенции. Вот совсем недавно, 4 сентября, в нашем зале творческое содружество «Жемчужины созвучий» дали благотворительный концерт с целью популяризации и поддержки приютов Москвы, — прокомментировала руководитель библиотеки № 162, депутат муниципального округа Нагатинский затон Татьяна Шишкова.

Выставка запланирована на воскресенье. Начало в 12:00. Мероприятие организуют в парке Сокольники. Чтобы его посетить, необходимо заранее пройти обязательную регистрацию по ссылке.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора