Новости

Парламентарии Нагатинского затона обсудили ключевые темы районной повестки

22/09/2021

Депутаты муниципального округа Нагатинский Затон провели очередное заседание Совета в среду, 22 сентября. На рабочей встрече парламентарии обсудили 12 актуальных вопросов повестки дня. Участие в работе собрания приняла глава управы района Ирина Джиоева.

Одной из первоочередных тем заседания стало обсуждение вопроса исполнения доходной и расходной частей бюджета муниципального округа Нагатинский Затон за первое полугодие текущего года

Об основных показателях бюджета за отчетный период народных избранников проинформировала руководитель аппарата Совета депутатов МО Нагатинский Затон Елена Кокурина. Она рассказала участникам заседания, что в бюджет поступило более 85 процентов денежных средств от запланированных на 2021 год, израсходовано — 43,6 процента от годового значения. Основными источниками пополнения муниципальной казны стали выплаты налогов на доходы физическими лицами, а также межбюджетные трансферты. Основная часть бюджета шла на общегосударственные вопросы, включая обеспечение работы органов местного самоуправления и решение вопросов в области социальной политики.

Кроме того, в ходе заседания парламентарии Совета депутатов муниципального округа Нагатинский Затон утвердили план работы депутатского корпуса на четвертый квартал текущего года. В план заложены основные направления деятельности муниципальных депутатов.

Запланировано, что всего до конца года состоится три заседания Совета депутатов МО – 27 октября, 24 ноября и 22 декабря.

В октябре депутаты будут рассматривать вопросы, связанные с программой развития муниципального округа на 2022 год, а также депутаты обсудят исполнение бюджета МО Нагатинский Затон за девять месяцев и подведут предварительные итоги социально-экономического развития за истекший период.

В ноябре на заседании будет продолжена бюджетная тема: депутаты утвердят программу социально-экономического развития МО Нагатинский Затон на 2022 год и плановый период 2023–2024 годов.

На декабрьском заседании запланировано согласование Сводного календарного плана по досуговой, социально-воспитательной и физкультурно-оздоровительной работы с населением на первый квартал 2022 года.

Кроме того, в ходе заседания народные избранники приняли к сведению информацию о результатах публичных слушаний по проекту решения Совета депутатов «О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального округа Нагатинский Затон». Внесение ряда изменений потребовалось для приведения Устава муниципального округа Нагатинский Затон в соответствие с действующим федеральным законодательством.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора