Новости

В Нагатинском затоне утвержден план досуга до конца 2021 года

23/09/2021

На очередном заседании Совета, прошедшем в среду, 22 сентября, депутаты муниципального округа Нагатинский затон согласовали сводный районный календарный план по досуговой, социально-воспитательной, физкультурно-оздоровительной и спортивной работе с населением по месту жительства на IV квартал текущего года. По этому вопросу перед собравшимися выступила директор Центра досуга «Планета молодых» Маргарита Масюкевич.

Она рассказала, что учреждение предоставляет услуги различным категориям населения по следующим направлениям: досуговое, спортивное и социально-воспитательное. В IV квартале в «Планете молодых» продолжат свою работу 15 досуговых студий и 11 спортивных секций на бюджетной основе с охватом около 600 человек. Кроме того, на базе Центра досуга функционируют и внебюджетные девять досуговых студий и три спортивных секции. Их направленность охватывает все возрастные категории жителей района от 3 до 60 лет.

Для самых юных горожан в сентябре объявили набор в студию комплексного развития «Мозаика». Продолжается запись и в секции тхэквондо, дзюдо и регби.

— Согласно государственному заданию, на IV квартал «Планета молодых» запланировала 15 спортивных и 15 досуговых мероприятий для населения с общей численностью до двух тысяч участников. В осенне-зимний период для жителей района запланированы турниры по шахматам, мини-футболу, настольному теннису, дартсу, а также пройдет традиционный турнир по самбо Спортивно-оздоровительного клуба «Звягинец», — отметила Маргарита Масюкевич.

В октябре в муниципальном округе по традиции широко отметят Международный день пожилых людей. Так, 4 сентября запланирована интересная концертная программа с награждением активных жителей района старшей возрастной категории.

Кроме того, запланировали масштабный план мероприятий для молодежи. Так, в октябре впервые в районе пройдет семинар по кибербезопасности для родителей и подростков «Безопасность в сети». Также для молодежи будут организованы дебаты «Мы против наркотиков» с приглашением экспертов. В конце года пройдет традиционное мероприятие «Южный слет», которое соберет активных членов Молодежной палаты Южного административного округа столицы.

— В октябре минувшего года на базе Молодежного центра «Планета Молодых» начало свою деятельность молодежное волонтерское движение Нагатинского Затона «Территория молодежных инициатив». Подростки активно вливаются в ряды этого популярного движения, которое в форме деловых игр и волонтерских акций принимает  участия в жизни района, — отметила Маргарита Масюкевич.

Декабрь станет самым суетным для «Планеты молодых». В этот период для жителей района организуют серию театрализованных программ и «новогодних елок» на дворовых территориях района. С наступлением морозов состоится праздничное открытие катка по адресу: улица Затонная, дом №22, и проведение развлекательных мероприятий.

После завершения отчета муниципальные депутаты отметили, что в своей работе активно взаимодействуют с «Планетой молодых», и хотели бы в дальнейшем продолжать продуктивное сотрудничество с учреждением на благо жителей района.

Метки: , , , ,

Выбор редактора