Новости

Собянин назвал Москву самым безопасным регионом страны в плане дорожного травматизма

24/09/2021
На фото мэр Москвы Сергей Собянин

Мэр столицы Сергей Собянин назвал Москву самым безопасным регионом страны в плане дорожного травматизма. 

За последние десять лет процент детской смертности в дорожно-транспортных происшествиях уменьшился в четыре раза. Количество пострадавших снизилось с 1043 до 634 горожан. Статистику привел Сергей Собянин в блоге на своем персональном сайте.

Мэр добавил, что на дорогах Москвы ведут непрерывное фото- и видеонаблюдение. Кроме того, специалисты анализируют режим работы и отдыха таксистов с помощью нового электронного сервиса.

По словам Сергея Собянина, с 2010 года в городе установили несколько тысяч новых светофоров и наземных переходных переходов. Эксперты регулярно разрабатывают наиболее безопасные маршруты для детей и подростков. Безопасность обеспечили и новые единицы контрастного освещения. Их установили на территории общеобразовательных организаций. Так водитель увидит пешехода даже в темное время суток.

Перед началом учебного года представители Государственной инспекции безопасности дорожного движения провели мониторинг дорожных систем у каждого учебного заведения в Москве. 

На сайте «Южные горизонты» отметили, что большую роль в формировании общей защищенности на опасных транспортных участках играют профилактические мероприятия. 

Сергей Собянин упомянул, что единую систему ПДД разработают до конца 2021 года. Программу внедрят во все школы столицы.

Метки: , , , , , , , , , ,

Выбор редактора