Новости

Член Общественного совета Лилиана Воронцова приняла участие в проводимой сотрудниками полиции акции «Вижу и говорю спасибо»

24/09/2021

Сотрудники полиции юга столицы и общественники провели акцию «Вижу и говорю спасибо» по безопасности дорожного движения.

Мероприятие проводится с целью повышения взаимоуважения водителей и пешеходов на пешеходных переходах. Участники дорожного движения нередко спешат или передвигаются, погруженные в свои мысли, не уделяя должного внимания личной безопасности и не задумываясь о безопасности других.

Правила дорожного движения определяют права и обязанности водителей и пешеходов, помогают им понимать и предугадывать действия друг друга. Соблюдение правил, мер личной безопасности и взаимоуважение поможет свети к минимуму вероятность дорожных инцидентов.

Большинство участников дорожного движения редко благодарят друг друга, а ведь вежливость на дороге является залогом безопасности. Водитель пропустил пешехода, а в ответ пешеход улыбнулся, помахал рукой и сказал «Спасибо».

Член Общественного совета при УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве Лилиана Воронцова совместно с сотрудниками органов внутренних дел подготовили небольшой видеоролик о вежливом отношении друг к другу водителя и пешехода.

Если каждый день, участники движения будут относиться друг другу вежливо, то возможно и дорожно-транспортных происшествий, в которых страдают и гибнут люди, станет гораздо меньше.

Пресс-служба УВД по ЮАО

(495) 734-61-22

Выбор редактора