Новости

Более двух тысяч заявок уже подано на конкурс правительства Москвы для ИТ-разработчиков — Сергунина

27/09/2021
На фото заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина

Более двух тысяч заявок подали на конкурс правительства Москвы для ИТ-разработчиков «Лидеры цифровой трансформации». Об этом заявила заместитель мэра столицы Наталья Сергунина. В 2021 году мероприятие организуют в третий раз.

Как сообщили на сайте газеты «Южные горизонты» со ссылкой на вице-мэра, всего на участие зарегистрировались представители 68 регионов России. Кроме того, конкурсантами станут программисты из десяти иностранных государств. Наибольшее количество заявок подали из Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирской и Ростовской областей.

На портале программы можно зарегистрироваться до 22 октября включительно. Разработчики представят свои проекты в нескольких актуальных направлениях. Среди них: культура, охрана окружающей среды, искусственный интеллект, спорт, жилищно-коммунальные услуги. 

Организаторы подчеркнули, что к участию в конкурсе примут коллективы численностью от трех до пяти человек. В личном кабинете на сайте проекта можно найти команду в случае ее отсутствия.

Общий номинал премий мэра Москвы составит десять миллионов рублей. Победителями станут разработчики, создавшие лучшие электронные сервисы для жителей столицы.

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора