Новости

Жители Нагатинского затона напишут диктант

30/09/2021

В написании «Большого этнографического диктанта» примут участие жители района 3 ноября.

Международная просветительская акция «Народов много — страна одна!», приуроченная ко Дню народного единства, состоится в онлайн-формате с 3 по 7 ноября. Организаторами диктанта выступили Федеральное агентство по делам национальностей и Министерство национальной политики республики Удмуртия.

Диктант позволит не только оценить уровень этнографической грамотности населения, их знания о народах, проживающих в России, но и обратит внимание широкой общественности к вопросам межнационального мира и согласия.

Проверить свой уровень этнографической грамотности сможет каждый желающий из любой страны. Диктант будет состоять из 60 вопросов и доступен на русском, английском, испанском языках. На прохождение всех заданий выделено 45 минут. Максимальная сумма за выполненные задания – 100 баллов. Все участники получат электронный сертификат с указанием набранных баллов.

— «Большой этнографический диктант» получил широкую известность в нашей стране и за ее пределами. Его пишут из всех уголков мира. В нашем районе диктант пишут не только его жители, но и сотрудники управы, и муниципальные депутаты. На мой взгляд, данная акция дает замечательную возможность проверить себя, узнать новые интересные факты об истории своего региона. Приглашаю всех желающих принять участие, — сказала руководитель аппарата Совета депутатов муниципального округа Нагатинский затон Елена Кокурина.

Для участия достаточно зайти на официальный сайт Большого этнографического диктанта. Задания будут опубликованы 3 ноября 2021 года в 00:01 по московскому времени.

Метки: , , ,

Выбор редактора