Новости

Жители района смогут посетить новую инсталляцию в парке «Коломенское»

30/09/2021
Жители района смогут посетить новую инсталляцию в парке «Коломенское». Фото: Анна Быкова

На территории музея-заповедника «Коломенское» установили художественную инсталляцию. Скульптуру открыли для зрителей 27 сентября.

Поверхность воды Нижнего Коломенского пруда украсили очертаниями рояля, созданными из каркасного металла Анной Желудь. Темный контур представляется гостям как изображение в объемном пространстве, сообщили в пресс-службе музея-заповедника.

— Показ инсталляции Анны Желудь на Нижнем Коломенском пруду – дополнительная возможность разнообразить программу посещения, познакомиться с новыми направлениями в скульптуре, принять участие в квесте: начав с Коломенского, найти на карте Москвы все объекты проекта и открыть для себя новый взгляд на столицу вместе с молодыми московскими художниками, рассказала заместитель директора «Коломенского» Ольга Нестерцева.

Произведение Анны Желудь разместили в «Коломенском» в рамках проекта «Здесь и сейчас. Современное искусство на улицах города». Организаторы впервые установили художественные объекты вне помещений. Полный перечень инсталляций в Москве горожане смогут найти на портале мероприятия.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора