Новости

Время мудрости и добра: День старшего поколения отметили в Нагатинском затоне

05/10/2021

Большой праздничный концерт, посвященный Дню старшего поколения, прошел в актовом зале Московской академии водного транспорта в понедельник, 4 октября.

По традиции, в этот день искренние слова благодарности жителям района почетного возраста передали глава управы района Нагатинский затон Ирина Джиоева, депутат Государственной Думы РФ Светлана Разворотнева и представители депутатского корпуса муниципального округа Нагатинский затон.

Главными героями торжества стали ветераны, внесшие заметный вклад в становление и развитие района, люди старшего поколения, чья жизнь — пример самоотверженности, мужества и нравственности, бескорыстного служения Отчизне и своей малой Родине.

Собравшихся от имени всех жителей района поприветствовала и поздравила глава управы района Нагатинский затон Ирина Джиоева. Ирина Петровна выразила слова благодарности и уважения представителям старшего поколения, пожелав им крепкого здоровья, бодрости духа, душевного тепла от окружающих людей и долгих лет жизни.

— Старшее поколение посвятили свою жизнь неустанному самоотверженному служению во благо родного города и района, отдали свои силы и лучшие годы. Представители старшего поколения были, есть и будут хранителями моральных ценностей и традиций, опорой и верными помощниками для детей и внуков, — отметила Ирина Петровна.

По случаю праздника состоялся большой концерт. Музыкальные номера в исполнении творческих коллективов Центра досуга «Планета молодых», ДК «Нагатино» и кавер-группа «iVazovsky» подарили присутствующим настоящее праздничное настроение. Пожилые гости получили заряд энергии, как минимум, на целый год!

Не менее ярким и душевным моментом праздника стало награждение почетных жителей района благодарственными дипломами и подарками. Кроме того, для гостей вечера была подготовлена красивая тематическая фотозона и зона фуршета.

В этот день чествование люди старшего поколения превратился по-настоящему в светлый осенний праздник. И это лишь малая доля той благодарности, что заслужило старшее поколение своим самоотверженным трудом, мудростью, бесценным жизненным и профессиональным опытом.

— Наши мамы и папы, бабушки и дедушки, все те, кого относят к представителям «серебряного возраста», являются «золотым фондом» нашего района. В своей работе мы постоянно советуемся с ними и учитываем пожелания в планах развития нашего района. Сегодня долг каждого из нас сделать так, чтобы люди преклонного возраста не чувствовали себя одинокими, чтобы всегда были окружены человеческим вниманием и теплом. Искренне желаю доброго здоровья, семейного благополучия, заботы со стороны близких. Живите долго и радостно, дорогие наши, — отметила депутат муниципального округа Нагатинский затон Татьяна Шишкова.

Завершился праздничный вечер ретродискотекой.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора