Новости

Ученики школы №463 вышли в полуфинал чемпионата KidSkills

11/10/2021

Команды школы № 463 имени Героя Советского Союза Дмитрия Медведева приняли участие в Московском детском чемпионате KidSkills.

В рамках состязания команды представили на суд жюри свои конкурсные работы и по результатам отборочного этапа вышли в полуфинал.

В этот раз школьники соревновались в компетенциях «мобильная робототехника» и «поварское дело» в возрастной группе 8-10 лет под руководством педагогов Сергея Ишунькина и Елены Хасановой.

— Следующим этапом для юных конкурсантов станет полуфинал. В ходе подготовки к нему каждый юный участник освоит интересный для него навык и познакомится с различными профессиями. В полуфинал проходят до 50 команд и выполняют двухчасовое конкурсное задание. Мы в свою очередь желаем нашим ребятам и их наставникам дальнейших успехов, смелости и крепости духа, — сказала директор школы №463, депутат муниципального округа Нагатинский затон Лидия Рузина.

В этом году в чемпионате принимают участие более 14 тысяч ребят из 544 образовательных организаций Москвы. За победу сразятся 4707 команд, состоящих из двух участников и наставника. Соревнования проводятся по 26 компетенциям.

Чемпионат KidSkills – это соревнования по профессиональному мастерству, которые проводятся в Москве среди дошкольников и младших школьников с целью формирования и совершенствования у детей самых актуальных и востребованных в будущем знаний, умений и навыков прикладного характера.

Метки: , , ,

Выбор редактора