Новости

Призывная комиссия района Нагатинский затон начала работу

13/10/2021

В начале октября стартовал осенний призыв в Вооруженные силы Российской Федерации. Первое заседание призывной комиссии района Нагатинский затон состоялось в Объединенном военном комиссариате Даниловского района во вторник, 12 октября. Более пятидесяти новобранцев планируют призвать в районе Нагатинский затон за текущую осеннюю призывную кампанию. До конца декабря пройдет пять заседаний комиссии.

Как рассказала председатель районной призывной комиссии, руководитель аппарата Совета депутатов муниципального округа Нагатинский затон Елена Кокурина, нынешняя призывная кампания началась в октябре на основании Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» и по указу Президента «О призыве граждан Российской Федерации на военную службу». Продлится она до 31 декабря. На воинскую службу отправляют мужчин в возрасте от 18 до 27 лет, которые не пребывают в запасе. Молодые люди, получившие повестки, обязаны явиться в указанные сроки в военкомат.

Заседание призывной комиссии прошло в соответствии с установленными санитарно-эпидемиологическими требованиями. В здании военного комиссариата усилены режимы проветривания и обеззараживания помещений — проводится регулярная дезинфекция дверных ручек, выключателей, поручней, перил и мест общего пользования.

В первый день работы призывной комиссии района Нагатинский затон пришло девять призывников. У всех молодых людей настрой боевой.

Метки: , , ,

Выбор редактора