Новости

Сборная спасателей Москвы завоевала первое место на чемпионате России по многоборью

13/10/2021
Сборная спасателей Москвы завоевала первое место на чемпионате России по многоборью. Фото: Анатолий Цымбалюк, «Вечерняя Москва»

Спасатели из поисково-аварийных подразделений Москвы завоевали золото на всероссийском чемпионате. Участники из 20 регионов страны состязались за звание лучшего отряда по дисциплине «Многоборье».

На сайте газеты «Южные горизонты» рассказали, что в 2021 году конкурс среди спасателей организовали в Севастополе. Соревнование завершили 11 октября.

Дмитрий Скоркин, заместитель Департамента Москвы по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности отметил – данный опыт позволит столичным спасателям поделиться приобретенными знаниями с коллегами. Это значительно повысит качество профессиональной подготовки.

Представители из двух десятков городов России продемонстрировали свои навыки в нескольких компетенциях. В их число включили: эстафету с испытаниями, исполнение спасательных операций на разнообразных рельефах местности и проверку уровня силовой подготовки участников.

Александр Другов, представитель сборной Москвы, поделился – победы удалось достичь благодаря слаженности коллектива. Большая часть команды выступает на подобных чемпионатах с 2011 года. 

Метки: , , , , , , , ,

Выбор редактора