Новости

Полицейские УВД по ЮАО задержали подозреваемого в хулиганстве

14/10/2021

Установлено, что злоумышленник из хулиганских побуждений произвел несколько выстрелов из предмета, похожего на пистолет, из окна своей квартиры.

В ОМВД России по району Орехово-Борисово Северное поступило сообщение о стрельбе у одного из домов в Борисовском проезде. На место незамедлительно были направлены сотрудники полиции. В ходе осмотра места происшествия полицейские обнаружили 4 гильзы.

В результате дальнейших мероприятий сотрудники экипажа автопатруля ОМВД России по району Орехово-Борисово Северное задержали подозреваемого. Им оказался 28-летний местный житель, у которого был обнаружен и изъят предмет, похожий на травматический пистолет. Изъятое направлено на экспертизу.

Как установили стражи порядка, злоумышленник, находясь у себя в квартире, предположительно, в состоянии опьянения из хулиганских побуждений через открытое окно произвел несколько выстрелов.

По данному факту следствием ОМВД России по району Орехово-Борисово Северное возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 213 УК РФ «Хулиганство». Подозреваемый задержан в порядке статьи 91 УПК РФ.

Максимальное наказание за данное правонарушение предусматривает до 7 лет лишения свободы.

Пресс-служба УВД по ЮАО

(495) 734-61-22

Выбор редактора