Новости

Миссия выполнима: молодежь Нагатинского затона приняла участие в военно-спортивной игре «Тактика real time»

14/10/2021

На базе колледжа Академии водного транспорта им. Министра речного флота Л.В. Багрова прошла военно-спортивная игра «Тактика real time» в среду, 13 октября. Игра была организована аппаратом Совета депутатов муниципального округа Нагатинский затон совместно с Ассоциацией «Молодежная перспектива», в рамках патриотических мероприятий для допризывной молодежи.

Цель турнира — это духовно-нравственное и патриотическое воспитание детей, подростков, повышение престижа военной службы у подрастающего поколения и развитие здорового образа жизни молодого поколения.

Блеснуть знаниями и военной выучкой собрались 9 команд колледжа. По правилам игры, командам предстояло пройти три состязательных этапа, продемонстрировав физическую подготовку, скорость, смекалку и выносливость.

Первое испытание — преодоление на скорость полосы препятствий. Затем более сложные задачи. Так, на втором этапе командам предстояло открыть 8 ящиков с кодовыми замками, в которых находились пейнтбольное оборудование и флаг. Финальное задание для победы: собрать оружие, начать обстрел, захватить противника и водрузить флаг на его территории. Фактически данная игра стала прообразом знаменитой «Зарницы», но в совершенно нетипичных условиях.

— Это первый опыт проведения военно-спортивной игры в городских условиях. Обычно, для игры, таких как «Зарница», пейнтбол и других, требуются выезжать на специальные полигоны или за город. Мы специально разработали «Тактику real time» для проведения на обычных спортивных площадках города. Это первый опыт, в дальнейшем игра будет усовершенствоваться, — рассказал разработчик игры Игорь Бухтияров.

Командная игра «Тактика real time» была разработана инициативной группой Ассоциации «Молодежная перспектива» и направленна на развитие физической выносливости, психологической стрессоустойчивости, проявление лидерских и индивидуальных качеств человека его умения работать в команде, в которой игроки должны соревноваться в скорости, способности молниеносно принимать решения, а также решать логические задания и выполнять поставленные задачи, возникающие в режиме реального времени. Игра основана на современных программируемых устройствах на базе «Arduino» и IT-технологии, объединила в себе виды активных игр: элементы армейской полосы препятствий, квеста, тактических маневров со спортивным оружием.

Военно-спортивная игра прошли на высоком организационном уровне, с азартом, в атмосфере здорового спортивного соперничества, каждая команда была решительно настроена на победу.

— Ребятам очень понравилось. Молодежь с пользой провела этот осенний день. Ребята получили море положительных эмоций. Принимая участие в таких мероприятиях, у подростков формируется сила духа, выносливость, взаимовыручка, и все больше ребят хотят служить в армии. Мальчики старались показать все, на что они способны, — отметила руководитель аппарата Совета депутатов МО Нагатинский затон Елена Кокурина.

Благодаря сплоченности, ловкости и находчивости все команды отлично справились с заданиями. В итоге каждая команда награждена грамотой за победу.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора