Новости

Жители района старшего возраста просмотрят цикл видеоэкскурсий о долгожителях столицы

15/10/2021

Цикл видеоэкскурсий о долгожителях столицы стартует в проекте «Московское долголетие» 15 октября.

Премьерой видеоэкскурсий станут фильмы из цикла «Москова долголетняя» и пройдут на YouTube-канале проекта. В киноленту вошли три документальные картины, рассказывающие об известных долгожителях столицы.  Авторами историй стали участники «Московского долголетия», которые провели экскурсии по памятным местам героев-долгожителей и поделились интересными фактами из их жизни.

Так, видеоэкскурсии расскажут зрителям об известных деятелях искусства, которые даже после 90-летия продолжали трудиться. Это архитекторы Петр Барановский, Иван Жолтовский, танцовщик и хореограф Игорь Моисеев, артист театра и кино Владимир Зельдин.

Экскурсоводами выступили участники проекта «Московское долголетие» выпускница Серебряного университета по направлению «Экскурсоведение» Ольга Погребняк, художник, фотограф, участник и преподаватель проекта по современному искусству Лада Онищик, активная участница проекта, автор экскурсии по району Сокольники Лиля Гусева, а также ведущая кружка «Краеведение. Москва и москвичи» Татьяна Ульянкина.

Для создания фильма участники проекта «Московское долголетие» использовали архивные фото и видеоматериалы, искали интересные исторические факты о героях, тщательно продумывали маршруты экскурсий.

— В программе «Московское долголетие» постоянно открываются новые интересные проекты. В прошлом году у них появилось совершенно уникальное направление «Пеший лекторий». Оно быстро завоевало признание у участников «Московского долголетия» и вошло в тройку самых популярных онлайн-занятий. Занятия по этому направлению проводятся в дистанционном формате и очном. Все направления программы востребованы и посещаемы, — отметила руководитель аппарата Совета депутатов МО Нагатинский затон Елена Кокурина.

Метки: , , , ,

Выбор редактора