Новости

Второклассники школы № 1770 вышли в полуфинал чемпионата KidSkills

18/10/2021

Учащиеся второго класса школы № 1770 приняли участие в Московском детском чемпионате KidSkills.

В рамках соревнований команды школы представили на суд конкурсной комиссии свою работу — робота РАПСика и по результатам отборочного этапа вышли в полуфинал чемпионата.

Состязание проходило в компетенции «изготовление прототипов» в своей возрастной группе 8-10 лет под руководством учителя информатики Анастасии Трягиной, которая буквально за месяц не только объяснила ребятам незнакомое понятие «протипирование», но и научила создавать модели для демонстрации, оценки внешнего вида и удобства использования.

— Ребята придумывали, экспериментировали, старались изо всех сил, работая после уроков и в выходные. Удовольствие от работы получали все, потому что помощь, взаимопонимание, сотрудничество вызывало только положительные эмоции и у наставника, и у мастеров. Очень скоро состоится полуфинал. Задание для человека непосвящённого может показаться невозможным для выполнения. Но у тренера уже готовы план подготовки, теплые слова и готовность помогать ребятам, которые с нетерпением ждут начала тренировок. Желаем всем участникам полуфинала, а их в нашей школе девять, удачи, веры в свои силы и спокойствия,  — сказал директор школы № 1770, депутат муниципального округа Нагатинский затон Михаил Горемыкин.

В этом году в чемпионате принимают участие более 14 тысяч ребят из 544 образовательных организаций Москвы. За победу сразятся 4707 команд, состоящих из двоих участников и наставника. Соревнования проводятся по 26 компетенциям.

Чемпионат KidSkills — это соревнования по профессиональному мастерству, которые проводятся в Москве среди дошкольников и младших школьников с целью формирования и совершенствования у детей самых актуальных и востребованных в будущем знаний, умений и навыков прикладного характера.

Метки: , ,

Выбор редактора