Новости

Жителей ЮАО приглашают посетить фантастические миры джедаев, довакинов и дотракийцев

19/10/2021

На большой фестиваль фантастических комиксов GeekVision приглашают жителей Южного округа Библиотеки ЮАО.

Фестиваль пройдет 30 октября в библиотеке №161. В этот день библиотека фантастики откроет свои двери для всех почитателей комиксов, косплея, фантастической литературы, ярких альтернативных реальностей и фэнтези-кино.

Посетителей пригласят заглянуть в Музей далекой Галактики, где они встретят уже знакомых персонажей из мира Sci-Fi. Также гостей библиотеки ждут открытая мастерская косплея, зрелищное шоу сайберфайтинга от студии «Сайберфайтинг-Арт», мастер-классы, на которых участников фестиваля научат создавать свой комикс: от идеи до печати.

Не только взрослые фанаты, но и юные читатели найдут себе занятие по душе, навестив игротеку от HobbyGames, или поучаствуют в мастер-классе по созданию волшебной палочки.

— Задачей фестиваля является создание площадки для фанатов фантастики с целью коммуникации, развлечения и развития, открытия новой точки притяжения для тематических сообществ. Это будет очень интересное событие. Здесь посетители найдут товарищей по интересам, посетят Ярмарку Издательств, где будут представлены ключевые новинки из мира комиксов, узнают что-то новое о фантастических мирах в лектории, создадут собственный комикс и даже сделают световой меч в открытой Мастерской косплея. Присоединяйтесь к волшебникам, джедаям, довакинам и дотракийцам, будет весело, — сказала руководитель библиотеки № 162 им. К.М. Симонова, депутат МО Нагатинский затон Татьяна Шишкова.

Метки: , , ,

Выбор редактора