Новости

Воспитанники колледжа Фаберже завоевали пять медалей на чемпионате WorldSkills Russia

20/10/2021

Студенты колледжа декоративно-прикладного искусства имени Карла Фаберже завоевали для сборной Москвы пять медалей на Национальном чемпионате профессионального мастерства WorldSkills Russia.

В победители и призеры турнира вышли пятеро студентов колледжа: Дарья Любимова, Данила Лебедев, Мария Агаханова, Айжан Жусупова и Софья Наер в компетенциях «Ювелирное дело», «Визуальный мерчендайзинг», «Цифровой модельер» и «Дизайн интерьера». Финалисты соревнования были приглашены на встречу с мэром города 13 октября, которая состоялась на площадке центра Особой экономической зоны «Технополис Москва».

— Ребята завоевали золотую, серебряную и три бронзовые медали. Мы очень гордимся нашими победителями. Разумеется, такому успеху на WorldSkills Russia предшествовали долгие серьезные тренировки. Ребят тренировали опытные специалисты в составе коллектива «Сборная Фаберже», — сказала руководитель колледжа, депутат МО Нагатинский затон Мария Никулаева.

Напомним, что студенты учебного заведения приняли участие в отборочном этапе Московского Чемпионата «Абилимпикс». Тур завершился 15 октября 2021 года. Всего семь студентов представили «Сборную Фаберже» на соревнованиях.