Новости

Музейный комплекс школы № 463 вышел в полуфинал конкурса

25/10/2021

Музейный комплекс «Герои Победы» школы № 463 имени Героя Советского Союза Д.Н. Медведева вошёл в полуфинал городского образовательного проекта – конкурса «Памяти подвига Народного ополчения Москвы в битве за Москву», посвященного 80-летию формирования дивизий народного ополчения 1941 года.

Как сообщила администрация учебного учреждения, конкурс является совместным проектом Департамента образования и науки города Москвы, а также Московской городской Думы и проводится среди образовательных организаций в трех номинациях: «Школьный музей народного ополчения», «Экспозиция в школьном музее, посвященная народному ополчению» и «Школьная выставка, посвященная народному ополчению».

Около 230 заявок от московских школ поступило в оргкомитет. Все участники представили свои конкурсные продукты – музеи, экспозиции и выставки.

В полуфинал вышли 42 образовательных организации, которые по условиям конкурса до 1 ноября 2021 года должны представить на рассмотрение жюри два сценария – урока и внеклассного мероприятия.

Список лучших в каждой номинации будет размещен на сайте 15 ноября. С 20 по 30 ноября финалисты проведут открытые уроки и мероприятия.

Конкурс проводится с целью сохранения исторической памяти о подвиге дивизий Московского народного ополчения 1941 года с использованием технологий музейной педагогики для воспитания в молодежи гражданско-патриотического духа.

— Мы вышли в полуфинал и очень этому рады. В финале нас ждут открытые уроки и внеклассные мероприятия, на которых члены жюри будут присутствовать лично. Также будет вестись прямая трансляция. Очень надеемся на победу, — сказала директор школы, депутат муниципального округа Нагатинский затон Лидия Рузина.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора