Новости

Картины воспитанников Дома культуры «Нагатино» с выставки в Перу показали онлайн

26/10/2021
Картины воспитанников Дома культуры «Нагатино» с выставки в Перу показали онлайн. Фото: pixabay.com

Работы учеников изостудии Дома культуры «Нагатино» из экспозиции в городе Лима, Перу, представили жителям района в онлайн-формате. Запись опубликовали 24 октября.

На рисунках воспитанников студии «Галактика» перуанцы с альпаками, птицы тропических лесов и виды на высокогорные цепи Анд.

Полина Павликова изобразила легендарный город Мачу-Пикчу. На картине Екатерины Толокиной зрителям открывается вид с высоты на антарктические острова архипелага Кергелен. София Крюкова нарисовала плавучие острова Урос.

— Среди работ представлены несколько направлений достопримечательностей Перу: люди и национальная одежда, флора и фауна, фольклор, — рассказала руководитель студии изобразительного искусства «Галактика» Ольга Быстрова. — Я считаю, что каждый из моих воспитанников справился со своей задачей и работы вышли интересными и колоритными.

В экспозиции представили произведения детей в возрасте от 8 до 11 и от 12 до 15 лет. Работы каждой возрастной группы отличаются индивидуальностью с учетом возраста и особенного стиля рисования.

Посмотреть картины можно по ссылке.

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора