Новости

В столице введут нерабочие дни с 28 октября по 7 ноября из-за ситуации с коронавирусом

26/10/2021

С 28 октября по 7 ноября в Москве объявлен режим нерабочих дней. Указ об этом подписал мэр Сергей Собянин. В документе отмечается, что ситуация в Москве продолжает развиваться по худшему сценарию и в ближайшие дни город достигнет исторических пиков заболеваемости коронавирусом.

В связи с этим будет остановлена работа всех предприятий и организаций на территории города Москвы, за исключением организаций, обеспечивающих функционирование городской инфраструктуры, предприятий непрерывного цикла и некоторых других.

В детских садах и школах объявляются каникулы, а высшие и средние профессиональные учебные заведения могут проводить занятия исключительно в дистанционном режиме. Продолжат работу аптеки, продуктовые магазины и точки, торгующие товарами первой необходимости.

Глава муниципального округа Нагатинский затон Михаил Львов просит жителей нашего района проявить гражданскую ответственность в создавшейся ситуации.

— Необходимо ограничить контакты. Находясь в общественных местах, строго соблюдать правила по предупреждению распространения опасной инфекции. Ношение масок и соблюдение социальной дистанции — это самый простой способ избежать заражения ковидом. Незапланированные выходные дни нужно провести с максимальной пользой. Уделить внимание укреплению здоровья, чаще бывать на свежем воздухе в парке рядом с домом или пожить на даче, заниматься физкультурой и другими любимыми делами, на которые всегда не хватает времени, — сказал Михаил Львов.

 

Метки: , , , ,

Выбор редактора