Новости

Поддержка малого бизнеса: депутаты согласовали проект по увеличению площади популярного кафе рядом с Коломенским парком

28/10/2021

Вопрос о согласовании проекта изменения схемы размещения сезонных (летних) кафе на территории муниципального округа Нагатинский затон рассмотрели депутаты на прошедшем заседании Совета. Оно состоялось 27 октября под председательством главы МО Михаила Львова. В работе заседания приняла участие глава управы района Нагатинский затон Ирина Джиоева.

В частности, речь шла о размещении летнего сезонного кафе при стационарном предприятии общественного питания, расположенном по адресу: ул. Андропова 37, к. 2, недалеко от музея-заповедника Коломенское. Ранее владелец данного кафе обратился к парламентариям с просьбой увеличить площадь летнего кафе. С вопросом о согласовании проекта выступила заместитель главы управы по вопросам экономики, торговли и услуг Оксана Хитрова.

— Много лет на территории этого предприятия общественного питания организуется летнее кафе, которое пользуется большой популярностью у жителей района и посетителей Коломенского. В этом году руководство планирует расширить его и выступило с просьбой увеличить площадь будущего летнего кафе на 24 кв. метра, — отметила Оксана Хитрова.

Депутаты поддержали предложение об увеличении летнего кафе, отметив, на территории достаточно места для расширения. Сегодня, как никогда, малому бизнесу важна поддержка. К тому же, такое расширение позволит посетителям соблюдать социальную дистанцию в условиях пандемии.

Метки: , , , ,

Выбор редактора