Новости

Муниципальные депутаты обсудили проект бюджета МО Нагатинский затон на следующий год и плановый период 2023 и 2024 годов

28/10/2021

Парламентарии муниципального округа Нагатинский затон провели очередное заседание Совета в среду, 27 октября. В ходе запланированной повестки дня депутаты заслушали и приняли решения по ряду актуальных для района вопросов. В совещании приняла участие глава управы района Ирина Джиоева.

Центральной темой встречи стало обсуждение проекта бюджета муниципального округа Нагатинский затон на 2022 год и плановый период 2023 и 2024 годов.

С основными показателями запланированного на ближайшие три года бюджета Нагатинский затон народных избранников ознакомила руководитель аппарата Совета депутатов МО Нагатинский затон Елена Кокурина. В частности, она отметила, что проект муниципального бюджета формируется на основании проекта бюджета города Москвы, в основном за счет налогов на доходы физических лиц, на определенный процент зачисления, а также отчислений индивидуальных предпринимателей и уплаты штрафов.

— Пока городской бюджет не принят Мосгордумой, однако его проект есть, мы его получили, и на его основании мы составили свой проект. В ноябре по нему будут проведены публичные слушания, и только потом будет принят непосредственно годовой бюджет муниципального округа, — рассказала Елена Петровна.

Проект бюджета муниципального округа Нагатинский затон ляжет в основу программы социально-экономического развития муниципального округа Нагатинский затон, отражающий практически все стороны жизни муниципального округа. Его главная цель – добиться повышение качества жизни населения муниципального округа Нагатинский затон за счет повышения эффективности деятельности органов местного самоуправления, в тесном взаимодействии с жителями и организациями, расположенными на территории муниципального округа.

Елена Петровна сообщила, что программа социально-экономического развития муниципального округа Нагатинский затон будет содержать три подпрограммы: военно-патриотическое воспитание граждан муниципального округа, организация местных праздников и информирование населения.

С целью обеспечения мониторинга выполнения пунктов программы аппарат Совета депутатов муниципального округа ежегодно составляет отчет об их реализации и содержит перечень выполненных мероприятий с указанием объемов финансирования и непосредственных результатов выполнения намеченных задач, которые выносятся на рассмотрение Совета депутатов округа. Помимо этого, реализацию программы будет сопровождать информационное обеспечение и обработка поступающих предложений по проектам решений Совета депутатов муниципального округа.

Программы развития района не обойдется без одобрения самих жителей района. Прием предложений граждан по проекту решения будет осуществляться по адресу: ул. Судостроительная, д. 49, корп. 3, каб. 5 (помещение аппарата Совета депутатов) с 28 октября по 19 ноября 2021 года. Затем состоятся публичные слушания по проекту решения Совета депутатов муниципального округа Нагатинский затон «О Программе социально-экономического развития муниципального округа Нагатинский затон на 2022 год и плановый период 2023 и 2024 годов», которые состоятся 18 ноября 2021 года, в помещении аппарата Совета депутатов муниципального округа Нагатинский затон: ул. Судостроительная, д. 49, корп. 3, с 10 ч. 00 мин до 17 ч 00 мин.

Метки: , , ,

Выбор редактора