Новости

Волонтеры возобновили работу по оказанию адресной помощи жителям района пожилого возраста

01/11/2021

В связи с ухудшением эпидемиологической обстановки в столице волонтеры Общероссийской акции «Мы вместе» возобновили оказание помощи пожилым москвичам старше 60 лет и гражданам, страдающим хроническими заболеваниями, вынужденным оставаться дома. Как и в начале пандемии, добровольцы приносят им продукты, лекарства и другие необходимые товары.

— Сейчас из-за напряженной эпидемиологической ситуации горожанам старшего возраста и тем, у кого есть хронические заболевания рекомендуется соблюдать домашний режим.  В этот период помимо государственных социальных служб к работе по всесторонней поддержке жителей района пожилого возраста активно включаются и общественные организации, молодежь, депутаты муниципального округа и все неравнодушные люди, — отметил глава муниципального округа Нагатинский затон Михаил Львов.

Напомним, акцию взаимопомощи #МыВместе стартовала в разгар пандемии коронавируса, в конце марта 2020 года. Она проходит под эгидой Общероссийского народного фронта, Всероссийского общественного движения «Волонтёры-медики» и Ассоциации волонтёрских центров. В Москве оператором акции стал Ресурсный центр «Мосволонтёр». На сайте mosvolonter.ru открыт набор Волонтерского корпуса для участия в акции. Пополнить ряды добровольцев могут граждане в возрасте от 18 до 59 лет, имеющие QR-код о прохождении вакцинации, переболевшие COVID не более полугода назад или имеющие отрицательный результат ПЦР-теста.

Горожане, которым потребуется помощь волонтеров, могут оставить заявку по телефону горячей линии +7 (800) 200-34-11.

Метки: , , , ,

Выбор редактора