Новости

Старт в будущее: школьники района примут участие в турнире по робототехнике

02/11/2021

Начался осенний турнир по робототехнике РОБОStep. Состязание проходит в дистанционном формате до 14 ноября. Заявку на участие в турнире направили юные изобретатели сразу нескольких учебных заведений района. Организаторами турнира выступили: Центр педагогического мастерства, Лаборатория инженерных образовательных проектов и Ассоциация учителей робототехники.

В турнире участвуют школьники всех возрастов, имеющие начальный уровень обучения робототехнике. Состязание включает три категории. Например, ребятам предстоит сконструировать и запрограммировать роботов так, чтобы они могли транспортировать элементы в определенные зоны или собрать робота для выполнения конкретного задания за ограниченное время.

По правилам можно использовать любой робототехнический набор, позволяющий решить задачу по созданию автономного устройства, а также любое программное обеспечение для программирования роботов. Формат заданий соревнования специально ориентирован на основные начальные базовые знания, умения и навыки школьников в области робототехники.

— Робототехника – мультидисциплинарная наука, которая объединяет физику, алгоритмику, логику, механику и программирование. Сегодня это одна из самых перспективных сфер знаний, которые будут востребованы в будущем. Для наших юных изобретателей такое непростое хобби может помочь в выборе своей будущей профессии, — комментирует директор школы №463, депутат муниципального округа Нагатинский затон Лидия Рузина.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора