Новости

Мозговой штурм: школьники района посоревновались в интеллектуальных играх

11/11/2021

Учащиеся школы №463 района Нагатинский затон приняли участие в очередном этапе Открытого городского турнира по интеллектуальным играм среди школьников «Кубок Воробьёвых гор». Турнир проходил сразу в двух корпусах школы. Участниками интеллектуально испытания стали учащиеся 5, 6, 7 и 8 классов школы.

— Ежегодно наши ребята принимают участие в этом состязании школьных интеллектуалов. Важно, что по ходу игры ученики не только используют весь свой арсенал знаний, но и постоянно расширяют кругозор. Настоящий мозговой штурм! Незабываемые эмоции вызывает и атмосфера соперничества. В финале предыдущих игр в апреле этого года наши ребята отличились и одержали победу в возрастной категории 5-6 классов. С нетерпением ждем окончание турнира, чтобы поделиться с вами результатами интеллектуальной игры, — отметила директор школы № 463, депутат муниципального округа Нагатинский затон Лидия Рузина.

Напомним, что Открытый Московский турнир по интеллектуальным играм среди школьников «Кубок Воробьёвых гор» — это серия интеллектуальных игр, которые проводятся с целью создания условий для интеллектуального развития школьников, получения новых знаний и совершенствования умений коллективной работы, привлечения обучающихся образовательных организаций к интеллектуальной деятельности.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора