Новости

Марафон добра: жители Нагатинского затона помогут собрать «Коробка храбрости» для болеющих детей

15/11/2021

Благотворительная акция «Коробка храбрости» стартовала в Южном округе в понедельник, 15 ноября. Одновременно она проходит почти во всех регионах страны. В рамках акции проходит сбор игрушек и канцтоваров для детей, находящихся на стационарном лечении в больницах столицы. Главная цель — порадовать маленьких пациентов, проходящих порой неприятные медицинские процедуры.

Благотворительная акция «Коробка храбрости» проходит в столице при поддержке партии «Единая Россия». В рамках марафона добра волонтеры собирают игрушки, книги и развивающие игры для детей, которые проходят длительное лечение в больницах и реабилитационных центрах. Каждый раз, выходя из процедурного кабинета, в качестве награды за свою стойкость и терпение маленький пациент сможет выбрать игрушку из коробки.

Деятельное участие в благотворительной акции принимают все неравнодушные жители, включая депутатов муниципальных округов, активистов и сторонников партии.

— Мы можем и должны порадовать детей, которые столкнулись с болезнью и вынуждены находиться в больницах. Тем более, что в Москве столько неравнодушных людей, способных на добрые поступки. Надеемся, что радость от подарка, который дети получат за свою храбрость и стойкость, поможет детям скорее поправиться, — подчеркнул глава муниципального округа Нагатинский затон Михаил Львов.

Присоединиться к акции «Коробка храбрости» может каждый.

Благотворительная акция «Коробка храбрости» будет проходить в Южном округе с 15 по 28 ноября. В рамках акции любой желающий может помочь детям, находящимся на длительном лечении в онкологических клиниках. Для этого необходимо передать игрушки в наш исполком: ул. Автозаводская, д.19, к.1.

Напоминаем, что все игрушки должны быть новыми и запакованными — это обязательное санитарное требование для передачи в медучреждения.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора