Новости

Технологии на основе искусственного интеллекта упрощают работу поставщиков

16/11/2021
Технологии на основе искусственного интеллекта упрощают работу поставщиков. Фото: pixabay.com

Свыше 240 тысяч поставщиков пользуются тематический порталом Москвы. К услугам сервиса прибегли еще 48 тысяч специалистов из 39 регионов страны.

Руководитель Департамента экономической политики и развития города Москвы Владимир Ефимов отметил, что в мае 2021 года на портале поставщиков запустили функционал определения категории стандартной товарной единицы (СТЕ) по изображению. Он позволит сократить время для поиска необходимой продукции.
Внедрение новых опций на портале стало возможным за счет использования технологий на основе искусственного интеллекта. При загрузке изображения в форму для создания новой единицы продукции, автоматизированный алгоритм предлагает наиболее подходящую для ее размещения категорию.
Портал поставщиков – популярная цифровая платформа для бизнеса. Каждый месяц в системе регистрируются около четырех тысяч новых поставщиков. На право заключения одной сделки претендуют семь поставщиков, тем самым создавая высокий уровень конкуренции.
Добавим, что сервис был отмечен на мировом уровне и включен в отчет G20 о лучших практиках инновационных госзакупок в умных городах.

Метки: , , , ,

Выбор редактора