Новости

Молодежь района приняла участие в дебатах «Нет наркотикам!»

17/11/2021

На базе Молодежного центра ЦД «Планета молодых» прошли дебаты «Нет наркотикам!»  в среду, 17 ноября. В мероприятии приняли участие студенты и активисты Молодежной палаты района Нагатинский затон. Встреча состоялась при организационной поддержке аппарата Совета депутатов муниципального округа Нагатинский затон.

— Главная цель дебатов — повысить уровень информированности подростков о проблемах, связанных с наркотиками, последствиях их потребления. Дебаты призваны сформировать у каждого участника форума собственной позиции по отношению к наркопотреблению. Ни для кого не секрет, что проблема наркомании среди молодежи является сегодня наиболее острой и представляет собой глобальную угрозу, — убеждена руководитель аппарата Совета депутатов муниципального округа Нагатинский затон Елена Кокурина.

В начале диспута участников разделили на две команды. В ходе дебатов ребята должны были отстаивать те утверждения, которые им достались в ходе жеребьевки. К примеру, кому-то досталось утверждение: «Наркотики – это плохо». Таким образом, ребята в течение десяти минут готовили аргументы, по каким причинам это утверждение правдиво. Затем команды вступали друг с другом в дебаты, отстаивая свою позицию.

Выступления оценивали эксперты Всероссийского общественного движения «СТОПНАРКОТИК». После дебатов молодежь посмотрела антинаркотический ролик о судьбе подростка, вовлеченного в незаконную деятельность, связанною с оборотом наркотических средств.

Метки: , , , ,

Выбор редактора