Новости

Мост поколений: жителей района пригласили на День открытых дверей в библиотеку №162

18/11/2021

Сотрудники библиотеки №162 имени Константина Симонова проведут День открытых дверей для жителей района Нагатинский затон в субботу, 20 ноября. Мероприятие пройдет в рамках общегородской программы «Библиотека — мост поколений».

Гости смогут познакомиться с библиотечными проектами, программами и клубами, записаться в студии и кружки, посетить мастер-классы, книжные выставки, концерты и квесты. Работники книгохранилища проведут обзорную экскурсию, представят спектакль, музыкальный концерт и мастер-классы.

Кроме того, специалисты библиотеки познакомят гостей с творчеством писателя Константина Симонова, расскажут о его жизни и покажут экспозицию, посвященную его памяти.

— Мир современной библиотеки изменился. Современная библиотека сегодня представляют собой̆ особое культурное пространство, где можно не только взять книгу или периодику, но и посетить мастер-классы, курсы лекций, литературные чтения, спектакли. Сегодня библиотека — это то место, куда приходят не только чтобы с книгами знакомиться, не только чтобы читать, но еще и для того, чтобы получать живое общение, обсуждать и общаться, — говорит руководитель библиотеки №162 имени К.М. Симонова, депутат муниципального округа Нагатинский затон Татьяна Шишкова.

День открытых дверей начнется в 12:00. Посещение организуют при соблюдении эпидемиологических ограничений. Приходите, мы ждём вас!

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора