Новости

«Симоновка» провела День открытых дверей для жителей района Нагатинский затон

22/11/2021

День открытых дверей состоялся в библиотеке № 162 имени Константина Симонова в минувшую субботу, 20 ноября. В мероприятии приняли участие десятки жителей района Нагатинский затон. Для гостей библиотеки была подготовлена большая семейная интеллектуально-досуговая программа под названием «Библиотека — мост поколений».

Работники культурного учреждения провели экскурсию по залам библиотеки, а также рассказали гостям об экспозиции книжной выставки, посвященной жизни и творчеству писателя Константина Симонова, чье имя носит библиотека.

Наиболее насыщенная программа Дня открытых дверей стала для маленьких жителей района. Так, для юных читателей были проведены творческие мастер-классы по изготовлению объемных аппликаций: «Объемная открытка», «Осенний листопад». Ребята смогли создать интересные композиции и поделки из бумаги и других материалов.

Кроме того, ребятам предложили принять участие в познавательных литературных викторинах по книгам детских писателей. Также для ребят работал зал настольных игр.

В программе Дня открытых дверей нашлось много интересного и для людей старшего возраста. В частности, собравшимся послушали фортепианный концерт студентки МГК им. П.И. Чайковского, лауреата международных конкурсов Инны Забрусковой. Кроме того, жители района получили возможность посмотреть спектакль «День защиты советских детей» творческой эстрадно-театральной студии «Эпатаж». А поклонников  гитарной музыки порадовал концерт учеников Детской музыкальной школы им. К. Караева. Благодарные зрители поддерживали артистов бурными аплодисментами.

— Сегодня наша библиотека — это особое культурное пространство, где можно не только взять книгу или периодику, но и посетить мастер-классы, курсы лекций, литературные чтения, спектакли. Мы открыты для людей всех возрастов, и всегда очень рады новым посетителям. День открытых дверей – это хорошая возможность поближе познакомиться с культурными учреждениями, которые расположены в районе: открыть для себя что-то новое и просто интересно провести время со своей семьей, — говорит руководитель библиотеки №162 имени К.М. Симонова, депутат муниципального округа Нагатинский затон Татьяна Шишкова.

В ходе мероприятия гости смогли познакомиться с библиотечными проектами, программами и клубами, записаться в студии и кружки.

Отметим, что в здании культурного учреждения соблюдались все санитарно-эпидемиологические требования: гости праздника и сотрудники библиотеки использовали средства индивидуальной защиты и соблюдали социальную дистанцию.

Напомним, что библиотека №162 имени Константина Симонова регулярно проводит различные мероприятия для жителей района Нагатинский затон. Ознакомиться с афишей можно на страницах центра в социальных сетях.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора